«Торос» проигрывает в Барнауле

Выездную серию декабря «Торос» начинал в Барнауле, где нефтекамцам противостояло местное «Динамо-Алтай».

Матч начался с форс-мажора, на первой минуте игры силовой прием на Павле Дергунове привел к повреждению калитки штрафного бокса. Неизвестно повиляла ли получасовая задержка на настрой «Тороса», но в матче счет открыли хоккеисты из Барнаула. На 9-й минуте Денис Лудцев пробивает Даниила Брызгалова. «Торос», лучше смотревшийся в стартовом периоде, продолжал играть в свою игру и завладел инициативой. Дважды получила команда Владимира Гусева большинство, но обе попытки успешно отбили хозяева льда.

После перерыва игрок «Динамо-Алтай» за грубый фол на Тимуре Валеева получает большой штраф и удаляется до конца игры. Пять минут в формате 5 на 4 «Торос» использовал по максимуму. Сначала Даниил Огирчук сравнивает счет, а на исходе большинства Матвей Бабенко на добивании выводит «ледяных глыб» вперед. Это были далеко не все голевые события результативного второго периода. В середине двадцатиминутки свое большинство реализовали «динамовцы» - Виктор Комаров делает счет ничейным 2-2. За 17 секунд до сирены на второй перерыв барнаульцы и во все повели – Антон Савельев огорчает Брызгалова в третий раз, 3-2 по итогам 40 минут.

На протяжении всего третьего периода гости предпринимали безостановочные попытки сравнять счет, но оборона «Динамо-Алтая» действовала без сбоев. Не помог «Торосу» и финальный штурм с заменой вратаря на шестого игрока. Хозяева льда выстояли и победили, 3-2. «Торос» начинает выездную серию с поражения.

«Динамо-Алтай» - «Торос» 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).

3.12.2023. Барнаул.

Голы:  1:0 Лудцев (8.28), 1:1 Огирчук (Маслов, Орлович-Грудков, 21.43, 4х5), 1:2 Бабенко (Мамкин, 26.02, 4х5), 2:2 Комаров (Тютчев, Тютюнников), 3:2 Савельев (Редков, Лудцев, 3943),

«Торос»:  Брызгалов (Дубровский). Мамкин - Газимов, Дубровский – Манин – Коренев; Маслов - Абдеев, Огирчук – Дергунов – Орлович-Грудков; Миронов – Цулыгин, Горшков – Валеев – Асылаев; Никитин – Бабенко, Пермяков – Козлов – Скоропад.