Поражение от «СКА-Невы»

Вторую игру в Санкт-Петербурге «Торос» проводил против «СКА-Невы». Нефтекамцам была крайне необходима победа в последнем матче серии.

Приятный глазу хоккей команды начали демонстрировать с первых минут, размашистые быстрые атаки сменялись красивыми комбинациями от обоих коллективов. Питерцы в одном из скоростных прорывов открывают счет, Никита Дишковский наносит завершающий бросок в этом выпаде, 1-0. Три минуты потребовалось команде из Башкортостана, чтобы отыграться, Никита Асылаев первым подоспел на добивание после броска партнера и 1-1. В таком боевом и интригующем ключе прошел весь первый период, ничья и равные шансы на итоговую победу после 20 минут.

Во второй двадцатиминутке атакующий хоккей продолжился, только забрасывать продолжила одна команда. «СКА-Нева» выходит вперед на экваторе встречи, Владимир Барабанов записывает свою фамилию в голевой протокол, 2-1. На 36-й минуте Никита Дишковский оформляет дубль, с его броском с ползоны Семен Вязовой справиться не сумел, 3-1. Нельзя сказать, что у «торосовцев» совсем не было опасных моментов, «глыбы» действовали остро, бросали не реже соперника, но со всеми попаданиями в створ успешно справлялся голкипер хозяев Артемий Плешков.

После второго перерыва в матче наступила настоящая круговерть удалений, за 20 минут игрового времени соперники пракически не играли в равных составах. Сначала Ильдар Абдеев преподал Егору Гурзанову пару уроков рукопашного боя, оба уехали в штрафбокс на семь и пять минут соответственно. На 49-й минуте «Торос» зарабатывает большинство, которое в свойственном себе стиле мощным броском реализовывает Михаил Мамкин, 3-2. Судьи продолжили одаривать обе команды двухминутными удалениями, в какой-то момент Артем Горшков зарабатывает 2+2 за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Хозяева сполна использовали такую возможность, дважды огорчили Семена Вязового Никита Лисов и Егор Гурзянов, 5-2. Нефтекамцы сильно завелись, бросились отыгрываться, но все окончательно закончил шестой гол «СКА-Невы», 6-2.

«СКА-Нева» - «Торос» 6:2 (1:1, 2:0, 3:1).

19.11.2023. Санкт-Петербург.

Голы:  1:0 Дишковский (Гурзанов, 10.19), 1:1 Асылаев (Горшков, Цулыгин, 13.01), 2:1 Барабанов (Овечкин, Конозов, 31.34), 3:1 Дишковский (Мельниченко, Зеленов, 35.26), 3:2 Мамкин (Каменев, Горшков, 48.09, 4х5), 4:2 Лисов (Кабуш, 53.07, 5х4), 5:2 Гурзанов (Конозов, Шеховцов, 53.53, 5х4), 6:2 Яруллин (Коромыслов, Шумилин, 59.04).

«Торос»:  Вязовой (Дубровский). Комаров - Маслов, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков; Мамкин - Абдеев, Коренев – Каменев – Черный; Газимов – Цулыгин, Горшков – Валеев – Асылаев; Миронов – Никитин, Бабенко – Козлов – Пермяков.