Победа над «Звездой» в Москве

Свою выездную серию «Торос» завершал в Москве матчем со «Звездой». Особенной эта игра стала для Виталия Каменева, который проводил рекордный для лиги 800 матч в рамках ВХЛ.

Команда из столицы явно не желала превращать встречу в празднование юбилея для легенды «Тороса». Хозяева льда в стартовом игровом отрезке выглядели быстрее, активнее и напористее в атаке. «Ледяные глыбы» больше оборонялись, но и про свои контрвыпады не забывали. Преуспели впереди москвичи, на 18-й минуте Артем Прохоров открывает счет в матче. Нефтекамцы на излете периода получили возможность поиграть в большинстве, но попытка розыгрыша лишнего игрока оказалась неудачной, 1-0 к перерыву.

Во второй двадцатиминутке атаки гостей приобрели больше осмысленности, «глыбы» начали действовать в привычном им стиле. Вскоре башкирская дружина добилась успеха – Тимур Валеев на добивании с пятака восстановил равновесие, 1-1. В середине матча «Торос» получает два большинства подряд и с третьего раза в этой игре использует удаление в стане соперника. Даниила Огирчука быстрой комбинацией вывели на бросок с левого края, форвард нефтекамцев безупречно укладывает каучуковый диск под перекладину. После 40 минут встречи гости повели 2-1,

«Торос» старался играть по счету в третьем периоде, уповая на оборону собственных ворот. Тактика работала вплоть до последних минут периода, но все карты нефтекамцам смешало удаление в самой концовке. «Звезда» сменила вратаря на полевого игрока, игра в формате 6 на 4 принесла «армейцам» столь желанный гол. За 29 секунд до сирены Тахир Мингачев переводит игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка прошла без опасных моментов, победитель выявился лишь в серии послематчевых бросков. Точные попадания Даниила Огирчука, Артема Горшкова и надежная игра Семена Вязового принесли гостям победу. 3-2, «Торос» завершает выезд победой.

«Звезда» - «Торос» 2:3Б (1:0, 0:2, 0:0).

31.10.2023. Москва.

Голы:  1:0 Прохоров (Дронык, 17.24), 1:1 Валеев (Асылаев, Абдеев, 26.53), 1:2 Огирчук (Орлович-Грудков, Маслов, 34.32, 4х5), 2:2 Мингачев (Брютов, Рогов, 59.31, 5х4), 2:3 Горшков (65.00, ПБ).

«Торос»:  Вязовой (Брызгалов). Табатадзе – Мамкин, Дубровский – Каменев - Коренев; Маслов – Газимов, Огирчук – Манин – Орлович-Грудков; Миронов – Никитин, Черный – Козлов – Скориков; Абдеев – Баканин, Горшков – Валеев – Асылаев.