Победа в первом домашнем матче серии

Серия с АКМ продолжилась в Нефтекамске, «Торосу» было крайне необходимо побеждать и сокращать отставание от тульской команды.

Стартовый отрезок игры остался за АКМ, они даже сумели забросить шайбу на 6-й минуте. Однако тренерский штаб нефтекамцев взял запрос на положение «вне игры», после чего арбитры отменили взятие ворот. В середине периода «ледяные глыбы» открывают счет – в большинстве отличился Даниил Огирчук, вернувшийся из расположения «Салавата Юлаева», 1-0. В концовке двадцатиминутки Андрей Виноградов делает цифры на табло, 1-1.

После перерыв «Торос» организовывает гол «из раздевалки», лихая атака на 13-й секунде периода завершается шайбой Ильи Коренева, 2-1. В середине матча у гостей получилась феноменально затяжная атака, пятерка нефтекамцев минут пять не могла смениться и оборонялась, превозмогая усталость. Торосовцы выстояли, это стало одним из ключевых моментов матча. В одном из следующих быстрых контрвыпадов Виталий Каменев увеличивает отрыв своей команды. Еще через две минуты Даниил Огирчук после очень красивой и молниеносной перепасовки с Ильей Кореневым оформляет дубль, 4-1.

В третьем периоде началась серий удалений у обоих соперников, что свойственно матчам этой серии. «Глыбы» отбились дважды в формате 5 на 4, а сами не забросили в двойном большинстве. За шесть минут до конца матча Артем Горшков, пожалуй, снимает вопросы о победителе, 5-1. Но и это было еще не все. На последних двух минутах игры команды обменялись голами, на шайбу Владислава Рыбакова у хозяев ответил Тимур Валеев. 6-2, счет зеркальный первой игре серии в Туле. «Торос» сокращает разрыв в противостоянии до минимума.

«Торос» - АКМ 6:2 (1:1, 3:0, 2:1).

27.02.2024. Нефтекамск.

Голы:  1:0 Огирчук (Варлов, Маслов, 9.56, 5х4), 1:1 Виноградов (Лазарев, Шипов, 17.45), 2:1 Коренев (Каменев, Абдеев, 20.13), 3:1 Каменев (Мамкин, Абдеев, 34.45), 4:1 Огирчук (Коренев, 36.45), 5:1 Горшков (Асылаев, 54.16), 5:2 Рыбаков (Васин, Виноградов, 58.04), 6:2 Валеев (Горшков, 59.11).

«Торос»:   Вязовой (Брызгалов). Мамкин - Абдеев, Дубровский – Каменев – Коренев; Газимов – Варлов, Огирчук - Манин – Горшков; Маслов - Миронов, Асылаев – Валеев – Черный; Никитин - Скоропад, Дергунов – Козлов – Бабенко.