городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 21 по 27 января 2019г.
Наименование мероприятия | Дата и время проведения | Место проведения |
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (9-11 классы) - физика - астрономия - информатика |
21-23.01 22-24.01 25.01 |
г. Уфа |
Муниципальный этап конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников (очный тур) - начальные классы - старшие классы |
17-18.01 21.01 15.00 ч. | БГ СОШ №№ 2, 3, 4, 6,7, 10, 11, 14, БГ, Лицей №1 |
Городские конкурсы «Учитель года», «Педагогический дебют». Третий тур. Конкурсное испытание «Мастер-класс» | 23-24.01 15.00 ч. | Башкирская гимназия |
Городской конкурс «ИКТ в творчестве педагога -2018» - прием заявок - работа жюри по оцениванию работ |
до 21.01 22.01-05.02 | МБУ ИМЦ |
Конкурс «Кенгуру – выпускникам» | 21.01 | ОО |
Участие в апробации по «Итоговому собеседованию» | 22.01 | СОШ №7 |
Выборочная городская диагностическая работа по русскому языку для обучающихся 10-х классов | 24.01 | ОО |
Внесение в региональную информационную систему ГИА-11 сведений: о форме итоговой аттестации; пред-метах, выбранных для сдачи обучающимися 11-х классов | до 30.01. | МКУ УО |
Городской этап республи-канского конкурса краевед-ческих исследовательских работ учащихся «Отечество» | 25.01. 15.00 ч. | МБУ НИКМ
|
Городская познавательно-развлекательная программа для старшеклассников «С днем студента!» | 24.01. 16.00ч. | Дворец творчества |
III городской чемпионат по техническому творчеству среди обучающихся 1-4 классов | 24.01. 15.00 ч. | ЦТТДиЮ (Технопарк) |
В рамках работы городского клуба «Продвинутые родители» состоится психологический тренинг «От конфликта к миру» | 23.01. 18.00 ч. | Лицей №1
|
Организация встреч с курсантами военных училищ, военнослужащими, участниками ВОВ, воинами – интернационалистами и участниками боевых действий | 21.01 - 22.02. | ОО |
Организация постановки граждан на первоначальный воинский учет | 21 - 22.01. | ОВК г. Нефтекамск |
Муниципальный этап XXI Спартакиады школьников РБ по волейболу (девушки) | 21-27.01. | ОО |
Участие в Первенстве Министерства образования по лыжным гонкам | 25-27.01. | г. Кумертау |
Спартакиада «Здоровье» среди работников образовательных организаций: - шахматы | 22.01-03.03 22.-23.01 15.00 ч. | Дворец творчества |
Работы базовых площадок (детские сады) | 21-22.01 8.30 ч. 9.00 ч. |
ДОУ №29 ДОУ №22 |
Практический семинар "Нормативно-правовое сопровождение при организации обучения детей с ОВЗ" | 22.01. | СОШ № 3 |
Курсы повышения квалификации для руководителей "Эффективное управление образовательным учреждением" | 21.01 | Гимназия №1 |
Интерактивная игра «Азбука волшебных слов» в рамках воспитания толерантности среди подростков | 21.01.2019г. 13.00 | Подростковый клуб «Октава» |
Конкурс рисунков «Мой отчий край ни в чем неповторим», посвященный году 100-летия образования Республики Башкортостан. | С 21.01.2019г. по 25.01.2019 г.
| Подростковый клуб «Факел» |
Познавательная беседа «Земля, на которой мы живем» | 22.01.2019г. 15.00 | Подростковый клуб «Курай» |
Открытие месячника оборонно – массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества | 22.01.2019г. 16.00 | Дворец молодежи |
Групповое занятие группы «Гармония» «Мои ценности» | 22.01, 24.01 16.30 | Дворец молодежи |
Мастер – класс по изготовлению кормушки для птиц | 23.01.2019г. 12.00ч. | Подростковый клуб «Октава» |
Круглый стол «Протяни руку помощи: профилактика безнадзорности и правонарушения». | 23.01.2019г. 16.00 ч. | Подростковый клуб «Факел» |
Операция «Забота» (посещение и оказание помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла) | 23.01.2019 г. 17.00.
| подростковый клуб «Курай» |
Час труда «Мой дом - наведу порядок в нем» | 23.01.2019г. 17.00 | Подростковый клуб «Курай» |
Конкурс «Универсальный студент» и дисковечер, посвященный Дню российского студенчества | 24.01.2019г. 18.00 | Дворец молодежи |
Час психолога. Тренинг личностного роста «Пойми себя». | 24.01.2019г. 15.00 | п/к «Октава» |
Урок памяти «Подвиг защитников Ленинграда», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. | 25.01.2019г. 16.00 | Подростковый клуб «Огонёк» |
Подвижные игры в зимнем лесу по станциям «Лесные ориентиры» | 25.01.2019г. 16.00 | Подростковый клуб «Курай» |
Выпуск стенгазет, посвященных «Вредным привычкам» | 27.01.2019г. 17.00 | Подростковый клуб «Октава» |
«Индия - фест». Занятия йогой. | 27.01.2019г. 13.00 | Дворец молодежи |
Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава» | в течение недели | Подростковые клубы ОПК «Октава» |
Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи | по расписанию | Дворец молодежи |
Акватерапия «Золотая рыбка» | по расписанию | Дворец молодежи |
Телефон доверия | ежедневно | Дворец молодежи, каб. № 59 |
Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни | Понедельник, пятница 11.30 | Дворец молодежи |
Диагностика психологического состояния несовершеннолетних | ежедневно по расписанию | Дворец молодежи, каб. № 59 |
Индивидуальное и семейное консультирование, психокоррекция. Оказание экстренной психологической помощи | ежедневно по расписанию | Дворец молодежи, каб. № 59 |
Выставки: |
|
|
Выставка творческого объединения «Коллап» «Творческая лаборатория» | 01.01.19-31.01.19 | Картинная галерея «Мирас» |
Выставка «ИНДИЯ» действует в рамках проекта «Планета Земля» | 12.01.19-20.02.19 | Картинная галерея «Мирас» |
Выставка «Музей Соцбыта» | 04.11-31.01.19 | Картинная галерея «Мирас» |
Фотовыставка «Звени, звени златая Русь» | 21-27.01.19 | Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Выставка «Подвиг Ленинградцев» | 21-27.01.19 | Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Передвижная выставка «Мохнатый и пернатый» | 21-27.01.19 | Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Передвижная выставка «Неперемолотые» | 21-27.01.19 | Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Выставка «Башкирское искусство» в выставочном зале музея с.Амзя | 21-27.01.19 | Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Участие в Республиканской выставке «Кружево зимы», выставочный зал БГХМ им. М.В.Нестерова «Ижад», (участник Усманов А.Ф.). | в течение недели | МБУДО «Детская художественная школа» |
Посещение выставки «Перезвон талантов», посвящается году семьи (участники: семьи художников: Червонописких, Усмановых, Гилязовых, Билаловых) | в течение недели | МБУДО «Детская художественная школа» |
Библиотечные выставки: |
|
|
Книжная выставка «Мой Мустай Карим» | 21-28.01.19 с 10.00 | Центральная детская библиотека |
Выставка «Золотой фонд аудиотеатра» | 21-28.01.19 с 09.00 | Электронная модельная библиотека |
Книжная выставка «Город - легенда, город - герой» ко Дню снятия блокады Ленинграда | 21-30.01.19 с 10.00 | Центральная детская библиотека |
Выставка «Пламенное сердце Нигмати» к 110-летию со дня рождения писателя | 21-30.01.19 с 9.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Выставка «Сказочник земли Уральской» к 140-летию со дня рождения П. Бажова | 21-30.01.19 с 09.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Книжная выставка «Портрет писателя» к 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара | 21-31.01.19 с 10.00 | Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Книжная выставка «Небесные защитники Отечества» | 21-31.01.19 с 10.00 | Центральная городская библиотека |
Книжная выставка «Эдгар Аллан По - мастер таинственного» к 210-летию писателя | 21-31.01.19 с 10.00 | Центральная городская библиотека |
Выставка-призыв «Отключи Интернет - открой книгу» | 23-30.01.19 с 10.00 | Юношеская библиотека |
Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования |
|
|
Игровая программа «Мишки в лесу и в книжках» | 22.01.19 в 09.30 | Юношеская библиотека |
Литературная игра «Гайдар и его тимуровцы» к 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара | 22.01.19 в 16.00 | Центральная детская библиотека |
Игра-путешествие «Почерк - отражение души» ко Дню ручного письма | 23.01.19 в 12.00 | Центральная детская библиотека |
Игровая программа «К здоровью наперегонки» | 23.01.19 в 15.30 | Центральная детская библиотека |
Литературный конкурс «Секреты «Малахитовой шкатулки»» к 140-летию со дня рождения П.П. Бажова | 24.01.19 в 12.00 | Центральная детская библиотека |
Конкурсно-игровая программа «Студенческая дивная, весёлая пора..» ко Дню российского студенчества | 25.01.19 в 13.00 | Юношеская библиотека |
Культурно-массовые мероприятия |
|
|
Дни русской культуры: Внеклассные мероприятия «По следам сказок» (МОАУ «Башкирская гимназия»), «Драгоценные россыпи» (МОАУ СОШ №10) | 08-30.01.19 22, 25.01.19 | МБУ «Нефтекамский историко-краеведческий музей» |
Концерт Лейлы и Рустама Галиевы х | 23.01.19 в 19.00 | Городской Центр Культуры |
Спектакль «Дюймовочка» (МБУ «Нефтекамский историко-краеведческий музей») | 24.01.19 в 11.00,13.00,19.00 | Городской Центр Культуры |
Конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Юниор» | 26.01.19 в 10.00 | МБУДО «Детская школа искусств» |
27.01.19 в 17.00 | Нефтекамская государственная | |
Конференции |
|
|
Конференция по итогам конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» | 25.01.19 в 15.00 | МБУ «Нефтекамский историко-краеведческий музей» |
Акции, конкурсы |
|
|
Республиканская музейная акция «Рука помощи» в рамках 75-летия снятия блокады. Исторический час «Непокорённый Ленинград» | 22-26.01.19 | МБУ «Нефтекамский историко-краеведческий музей» |
Подготовка к Всероссийскому конкурсу детского художественного творчества «Легенды и мифы народов мира» | в течение недели | МБУДО «Детская художественная школа» |
Курсы |
|
|
Курсы «ТерРиторика» | 21-24.01.19 в 10.30, 15.15 | Центральная детская библиотека |
Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров | 21-24.01.19 в 09.00 | Электронная модельная библиотека |
Чемпионат России, муж. гонки на льду - класс 500,командные соревнования «Высшая лига» | 25-27 января 2019 г. | Стадион «Торос» 26-27 января начало в 12:00 часов |
Всероссийские соревнования Лыжный гандикап | 27 января 2019 г. | Городской Лыжный Центр в 11:00 часов |
Турнир класса Б по боксу на призы северного округа администрации города Оренбурга среди юниоров 2001-2002 г.р. | 21-25 января 2019 г. | г. Оренбург |
Первенство РБ по мини- футболу среди девушек 2004-2005 г.р. | 25.01.2019 г. | г. Бирск |
Клуб «Антарес» | 22.01 16.00 ч. | Дворец молодежи |
Семейный клуб «Гайлэ» | 23.01 16.00ч. | Отделение в г.Нефтекамск |
Арт - терапия «Цветной мир» | 24.01 16.00ч. | Отделение в г.Нефтекамск |
Семейный выходной «В гостях у сказки » | 2 6.01 12.00ч. | Отделение в г.Нефтекамск |