городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 5 по 11 ноября 2018г.
Наименование мероприятия | Дата проведения | Место проведения |
Профилактическая операция по БДД «Внимание дети» | 05.11 - 09.11. | ОО |
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников: -право -литература -математика |
07.11 08.11 09.11 |
СОШ №11 СОШ №4 СОШ №7 |
Школьный этап олимпиады по башкирскому и родным языкам | 07-08.11 | ОО |
Апробация итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах | 09.11 | СОШ №10
|
Дни марийской культуры (по особому плану) | в течение месяца | ОО |
Географический диктант | 11.11. | БГУ |
Участие в конкурсе «Леонардо» | 01-05.11 | ОО |
Участие в V Всероссийской неделе Сбережений 2019 г | 05-12.11 | ОО |
Участие во Всероссийской юридической олимпиаде | 05-12.11 | ОО |
Деловая игра «Ты предприниматель» | 06.11 | Гимназия № 1 |
Организованные выезды на дискуссионные площадки, которые состоятся в Уфе в рамках Уфимского международного салона образования «Образование будущего». Организаторами мероприятия выступают: Правительство РБ и Московский международный салон образования. | 07 – 10.11 | Уфа, ВДНХ-ЭКСПО |
XI городской Интернет-педсовет «Современные образовательные технологии: возможности и риски» | ноябрь | Центр инноваций |
Городской семинар «Современные информационные технологии и их применение на уроках информатики» | 06 –09.11 | ОО |
Заседание экспертных групп | 09.11 | СОШ № 3 |
Курсы повышения квалификации учителей математики по теме «Работа с одаренными детьми. Подготовка к ВОШ» | 07-08.11 | Лицей №1 |
Курсы повышения квалификации «Оценивание образовательных результатов по иностранному языку» (ГАУ ДПО ИРО Ярославской области) | 08.10-16.11 | ОО |
Мероприятия в рамках месячника «Здоровое питание-здоровый ребенок» | в течение недели | ОО |
Городской конкурс детского творчества «С любовью к маме…», посвященного Дню Матери | 05 - 23.11. | Дворец творчества |
Городской видеоконкурс «Спасибо, Мама!», посвященный Дню Матери | 06-16.11. | ЦТТДиЮ |
Соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню Согласия и примирения | 09.11. 15.00 ч. | СОШ №11
|
Прием нормативов ГТО: стрельба из пневматической винтовки | 05.- 09.11. с 14.00 до 18.00 | Стадион «Торос»
|
муниципальный этап ХХ Спартакиады школьников: - КЭС-Баскет; - Мини футбол |
05-09.11. |
ОО |
Участие в республиканском конкурсе логотипов сети детских технопарков РБ | в течение недели | ОО |
Профориентационные экскурсии на предприятия и организации для учащихся образовательных организаций городского округа город Нефтекамск (07.11.2018 г. ПАО «НЕФАЗ») | по графику | Предприятия и организации городского округа город Нефтекамск |
Исторический час «Подвиг во имя России» | 06.11.18 в 10.00 | Центральная библиотечная система |
Обзор «Словари бывают разные» | 07.11.18 в 09.00 | Центральная городская библиотека |
Эко-час «Мир вокруг большой и разный» | 07.11.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Литературный час «Тропа к Тургеневу» к 200-летию со дня рождения писателя | 08.11.18 в 10.00 | Электронная библиотека |
Классный час на тему: « Я выбираю здоровый образ жизни» | 09.11.18 в 10.00 | МБУДО «Детская музыкальная школа» |
Исторический час «Нет забытой войны, нет забытых героев» | 09.11.18 в 11.00 | «Дома культуры» с.Амзя |
Выставки: |
|
|
Выставка «Мой край ни в чём не повторим» | 29.10-04.11.18 | МБУ «НИКМ» |
Выставка участников городского конкурса детского рисунка им. Юнера Насырова | 04.10.18-12.01.19 | Картинная галерея «Мирас» |
Выставка произведений художников Республики Башкортостан (акварель-пастель) из собрания БГХМ им. М.В. Нестерова | 06.10-14.12.18 | Картинная галерея «Мирас» |
Выставка «Музей Соцбыта» | 04.11-31.12.18 | Картинная галерея «Мирас» |
Библиотечные выставки: |
|
|
Книжная выставка «Когда мы вместе – мы едины!» ко Дню народного единства | 05-09.11.18 в 09.00 | Центральная детская библиотека |
Выставка «От Руси до России» | 05-08.11.18 в 10.00 | Электронная библиотека |
Книжная выставка «Великий певец великой России» к 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева | 05-15.11.18 в 10.00 | Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Выставка «Я+Я - начинается семья» к Году семьи в Башкортостане | 05-30.11.18 в 10.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Выставка-память «Война, покончившая с миром» к 100-летию окончания Первой мировой войны | 06-16.11.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Выставка аудиокниг «Говорящая книга» к Международному дню слепых | 07-16.11.18 в 10.00 | Электронная библиотека |
Совещания, собрания, отчеты: |
|
|
Итоговое собрание по ППМИ | 07.11.18 в 19.00 | МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя |
Культурно-массовые мероприятия |
|
|
Дни марийского языка и культуры | 03.11-07.12.18 | МБУ «НИКМ» |
Концерт Ильмиры Нагимовой и Руслана Кирамутдинова | 06.11.18 в 19.00 | Нефтекамская государственная филармония |
Концерт учащихся ДМШ в коррекционной школе – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный к Дню народного единства. | 07.11.18 в 15.00 | МБУДО «Детская музыкальная школа» |
«Любимые художники Башкирии», программа для школьников | 07.11.18 в 15.00 | МАУК «Городской Центр Культуры» |
Торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции | 09.11.18 в 18.00 | МАУК «Городской Центр Культуры» |
Клуб «В теме». Беседа-диспут «Легко ли быть молодым?» к Всемирному дню молодёжи | 09.11.18 в 19.30 | Юношеская библиотека |
Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования: |
|
|
Литературно-музыкальный вечер «В тяжкий час земли родной...», посвящённый памятным датам военной истории | 07.11.18 в 16.00 | МАУ «СКЦ с. Энергетик», клуб |
Библиопутешествие «Мы в стране приветствий» к Всемирному дню приветствий | 09.11.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Медиапутешествие «Собрание удивлений» | 09.11.18 в 10.00 | Электронная библиотека |
Вечер поэзии «Тепло сердец» | 09.11.18 в 15.00 | Юношеская библиотека |
Спортивная эстафета «Спорт и сила – наш девиз!» | 10.11.18 | «Дома культуры» с.Амзя |
Конкурсы, акции: |
|
|
Музейная акция «Музей для всех» (День открытых дверей в рамках Дня матери) | 03-30.11.18 | МБУ «НИКМ» |
Подготовка к участию в Открытом Региональном конкурсе юных исполнителей на фортепиано среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Юный виртуоз» (г.Дюртюли) | 29.10-02.11.18 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Подготовка к участию в IX Международном конкурсе – фестивале «Вдохновение» г.Уфа и Открытом муниципальном конкурсе-концерте баянистов, аккордеонистов им.А.П.Собянина «Играй, мой баян» в п.Куеда | 29.10-02.11.18 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Курсы: |
|
|
Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров | 06-08.11.18 в 08.30 | Электронная библиотека |
Соревнования по настольному теннису «Лучшая ракетка» | 06.11.2018 г. 15.00 | Подростковый клуб «Курай» |
Просмотр видеоролика «Подросток и его проблемы. Мы не равнодушны», по профилактике беспризорности в подростковой среде | 07.11.2018 г. 17.00 | Подростковый клуб «Факел»
|
Спортивная игра-викторина «Путешествие по дорогам Олимпии» | 07.11.2018 г. 17.00 | Подростковый клуб «Огонёк» |
Выставка фотографий «Моя семья в истории войны», в рамках проекта «Герои Отечества» | 08.11.2018г. 12.00 | Подростковый клуб «Октава» |
Спортивный праздник «Стартинейджер», посвящённый Всемирному дню молодёжи | 09.11.2018г. 16.00 | Подростковый клуб «Факел»
|
Игра «Я волонтер!», посвященная Году добровольца и волонтера | 09.11.2018г. 16.00 | Подростковый клуб «Курай» |
Беседа «Твое здоровье в твоих руках» по профилактике табакокурения | 07.11 13.45 | МОАУ СОШ №13 |
Психокоррекция «Мои ценности», «Самое дорогое – это семья» | 06.11, 08.11. 16.30 | Дворец молодежи |
Акватерапия «Золотая рыбка» | по расписанию | Дворец молодежи |
Телефон доверия | ежедневно | Дворец молодежи, каб. № 59 |
Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни | Понедельник, пятница 11.30
| Дворец молодежи |
Диагностика психологического состояния несовершеннолетних | ежедневно по расписанию | Дворец молодежи, каб. № 59 |
Индивидуальное и семейное консультирование, психокоррекция | ежедневно по расписанию | Дворец молодежи, каб. № 59 |
Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава» | в течение недели | Подростковые клубы ОПК «Октава» |
Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи | в течение недели | Дворец молодёжи |
Городской турнир на Кубок Урала, посвященный Дню самбо | 11 ноября 2018 | МФК «Урал» В 11.00 часов |
Кубок ПФО по борьбе «корэш» | 09-11 ноября 2018 г. МУП «Дом Физкультуры» 10.11.2018 г. в 12.00 часов | г. Нефтекамск
|
Командный чемпионат РБ по настольному теннису | 11 ноября 2018 | г. Уфа |
Участие в открытом Чемпионате и Первенстве по фитнес-аэробике | 10-11 ноября 2018 г. | г. Чебоксары |
Легкоатлетический пробег | 10 ноября 2018 | г. Ижевск |
Кубок Поволжья среди ДЮСШ по легкой атлетике | 10-11 ноября 2018 | г. Нижнекамск |
Чемпионат РФ по плаванию | 7-12 ноября 2018 | г. Казань |
Всероссийский турнир федерации фитнес-аэробике | 10-11 ноября 2018 | г. Чебоксары
|
Первенство города Ижевск по плаванию | 7-9 ноября 2018 | г. Ижевск |
Праздник «Разноцветной осени» | 7 ноября 16:00 | МЦ «Семья» |
Арт-терапия «Цветной мир» | 8 ноября 15:00 | МЦ «Семья» |