структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 16 по 22 апреля 2018 года.
Наименование мероприятия | Дата проведения | Место проведения |
Республиканская полиолимпиада «Орбита» | 22.04 | Башкирская гимназия 10.00 ч. |
Конкурс «Ученик года» для обучающихся 3-х классов» | 16.04 | СОШ № 10 |
Всероссийские проверочные работы по: - русскому языку (4 классы) - математике (6 классы) - математике (5 классы) |
17.04,19.04 18.04 19.04 | ОО |
Городской конкурс «Информашка» | 20.04 | СОШ №11 СОШ №6 |
Организация и проведение городского фестиваля песни на иностранном языке среди учащихся ОО «Поющий мир» | 19.04 | СОШ № 11 15.00 ч. |
Неделя экологической грамотности | 16.04-21.04 | ОО, ДОУ |
Участие обучающизся в Международной акции «Тест по истории Великой отечественной войны» | 21.04 | ОО |
Городская патриотическая акция «Полотно памяти» посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. | 16.04 - 09.05. | ОО |
Организация мероприятий в рамках проведения Дня местного самоуправления | 16 - 21.04. | ОО |
Зональный семинар-совещание с родительской общественностью «Продвинутые родители» | 16.04. | Башкирская гимназия 10.00 ч. |
Городской конкурс среди учащихся дополнительного образования «Кружковец года-2018» | 17.04. | Дворец творчества 15.00 ч. |
II городской чемпионат по техническому творчеству среди обучающихся 5-11 классов | 19.04. | ГБПОУ НМК 15.00 ч. |
XX Спартакиада школьников РБ по легкой атлетике городской этап | 19-20.04. | Стадион «Торос» |
Всероссийский лично-командный турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей 2003-2004 г.р. посвященного памяти двукратного победителя первенств мира, обладателя Кубка Мира, трехкратного призера чемпионатов СССР, Мастера спорта международного класса Перминова Валерия Витальевича | 19-21.04. | МУП «Дом физкультуры» 20.04.2018г. в 10:00 – начало соревнований; в 12:00 – Торжественное открытие турнира |
I открытый Республиканский фестиваль танца «Танцуй, чтобы жить!» | 20-23.04. | «Дворец Молодёжи» 21.04.2018г. в 10:00 – конкурсный просмотр; 22.04.2018г. в 16:00 – Гала-концерт |
Очный этап городского конкурса «Музей года-2018» | 17-20.04. | ОО
|
Очный этап городского конкурса юных экскурсоводов «По малой Родине моей» | 17-20.04. | ОО
|
Проведение городских конкурсов в рамках месячника охраны труда: - конкурс листовок по безопасности (7 – 8 кл.); - конкурс кроссвордов по безопасности среди работников ДОО; - конкурс видеороликов по безопасности среди ОО, УДО |
18.04
19.04
20.04 | МКУ УО |
Распространение памяток по безопасности среди населения (в рамках месячника охраны труда, пожарной безопасности) | 17.04 | ОО |
Пленарное заседание по вопросам охраны труда с председателями профкомов первичных профсоюзных организаций (в рамках месячника охраны труда) | 19.04 | СОШ № 2 |
Городской семинар «Развитие самостоятельной творческой активности учащихся на уроках химии, физики в условиях реализации ФГОС ОО». | 20.04 | СОШ №12 |
Организация и проведение весеннего осмотра зданий и сооружений образовательных организаций | 09 – 23.04
| ОО |
Проверка систем пожарной безопасности | 12- 16.04 | ОО |
Курсы повышения квалификации «Основы финансовой грамотности» | 19.04 | Башкирская гимназия Гимназия № 1 |
Беседа «Депрессия и способы борьбы с ней» | Нефтекамский многопрофильный колледж | 16.04.2018г. 08.30 |
Концерт Государственного ансамбля песни и танца «Марий Эл» г. Йошкар - Ола | Дворец молодежи | 16.04.2018г. 19.00 |
Познавательный час «Семь чудес Башкирии» | Подростковый клуб «Октава» | 16.04.2018г. 12.00 |
Конкурс рисунков «Земля. Природа. Родина», посвященный Всемирному Дню Земли | Подростковый клуб «Курай» | с 16.04. по 23.04.2018г.
|
Тематический вечер, посвященный Дню воинской славы России «Помним Героев войны и Победы!» | Подростковый клуб «Огонек»
| 16.04.2018г. 15.00 |
Просмотр видеофильма «Влияние синтетических курительных смесей на здоровье человека», направленного на пропаганду здорового образа жизни | Подростковый клуб «Курай» | 16.04.2018г. 16.30
|
Военно-спортивные состязания «Тяжело в учении - легко в бою» | ВПК «Сапсан»
| 17.04.2018г. 10.00 |
Экскурсия в лес «Вкус жизни – вкус здоровья!» | Подростковый клуб «Курай» | 17.04.2018г. 16.00 |
Тренинг для родителей «Общение в семье» | Дворец молодежи, каб. № 59 | 18.04.2018 20.04.2018
|
Танцевальная импровизация «Ритм жизни – танец!» посвященная Международному дню танцев, в рамках профилактики правонарушений, преступности и безнадзорности в подростково-молодежной среде | Подростковый клуб «Октава» | 18.04.2018г. 14.00 |
Беседа «Ты должен жить!», по профилактике суицида в подростково - молодёжной среде | Подростковый клуб «Факел»
| 18.04.2018г. 17.00 |
Молодежное мероприятие по профилактике наркомании - «Я выбираю жизнь» | Дворец молодежи | 18.04.2018г. 18.00 |
Ярмарка рабочих и ученических мест | Дворец молодежи | 19.04.2018г. 14.00 |
БЕСЕДА «Безвыходных ситуаций не бывает» | НМК | 19.04.2018 14.00 |
Встреча с психологом по теме «Поведение в конфликтной ситуации. Разрешение конфликта путем совместного принятия решения» | МАОУ Гимназия № 1 | 19.04.2018 16.00 |
Открытый городской фестиваль танца «Танцуй, чтобы жить!», посвященный Международному Дню танца | Дворец молодежи | 21.04.2018г. 10.00 |
Гала - концерт открытого городского фестиваля танца «Танцуй, чтобы жить!», посвященный Международному Дню танца | Дворец молодежи | 22.04.2018г. 15.00 |
Работа кружков и секций ОПК «Октава» | подростковые клубы ОПК «Октава» | по расписанию |
Акватерапия | Дворец молодежи | по расписанию |
Телефон доверия | Дворец молодежи, каб. № 1 | ежедневно |
Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни | Дворец молодежи | по расписанию
|
Диагностика психологического состояния несовершеннолетних | Дворец молодежи, каб. № 1 | ежедневно по расписанию |
Индивидуальное консультирование | Дворец молодежи, каб. № 1 | ежедневно по расписанию |
Психокоррекционное занятие для детей и подростков «Я стану лучше!» | Дворец молодежи, каб. № 59 | еженедельно, вторник, четверг 16.30 |
Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи | Дворец молодежи | по расписанию
|
Экскурсионное обслуживание населения | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии: |
|
|
- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете» | в течение недели (по заявкам) | МБУ «НИКМ» |
Экскурсия «В стенах библиотеки» | 17.04.18 в 10.40 | Центральная городская библиотека |
Виртуальная экскурсия «История Нефтекамска в камне и граните» к Международному дню памятников и исторических мест | 17.04.18 в 12.00 | Центральная детская библиотека |
Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин: |
|
|
- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове» - Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»; - Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию» | в течение недели (по заявкам) | МБУ «НИКМ» |
Урок-путешествие «В гости к любимым героям» | 16.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Классный час «Защитим природу» в рамках акции «Неделя экологической грамотности» | 16.04.18 в 10.20 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Классный час «Наша жизнь в наших руках» в рамках акции «Неделя экологической грамотности» | 16.04.18 в 15.30 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Видеопрезентация «Памятники животным» к Международному дню памятников и исторических мест | 17.04.18 в 10.00 | Электронная библиотека |
Познавательный урок «Экологический круговорот» | 17.04.18 в 14.00 | Юношеская библиотека |
Виртуальное путешествие «Памятники литературным героям» к Международному дню памятников и исторических мест | 18.04.18 в 11.00 | Электронная библиотека |
Урок общения «Традиции этнокультуры в семье» | 18.04.18 в 12.00 | Центральная городская библиотека |
Урок «Экологический марафон» | 18.04.18 в 12.10 | Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Слайд-путешествие «И тайный шепот тихих улиц» к Международному дню памятников и исторических мест | 18.04.18 в 14.00 | Центральная городская библиотека |
Беседа «Ледовое побоище» ко Дню победы на Чудском озере | 18.04.18 в 14.00 | Сельская модельная библиотека с.Энергетик |
Классный час «Творчество баяниста и композитора В.Семенова» | 19.04.2018 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Познавательный час «С книгой весело шагать» к Всемирному дню книги и авторского права | 19.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Правовое турне «Закон на страже детства» | 19.04.18 в 12.00 | Центральная городская библиотека |
Профориентационный час «Мир профессий: государственный служащий» | 19.04.18 в 12.00 | Юношеская библиотека |
Беседа-диалог «Не позволяй себе браниться» | 19.04.18 в 14.00 | Центральная городская библиотека |
«Развитие артистизма юного танцора» («Подготовка концертных номеров» 4 класса) | 20.04.18 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Экочас «Эта хрупкая планета» к Международному дню Земли | 20.04.18 в 08.15 | Электронная библиотека |
Экологический час «Чернобыль - черная боль» | 20.04.18 в 13.00 | Юношеская библиотека |
Информационный час «Азбука правового пространства» | 20.04.18 в 13.05 | Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Час информации «Исэнмесез - здравствуйте!» | 20.04.18 в 15.00 | Юношеская библиотека |
Выставки: |
|
|
Выставка «Мартовские коты и не только» | 29.03-20.05.18 | Картинная галерея «Мирас» |
Городской конкурс рисунков и поделок «А у сказки тихий голосок» среди детей подготовительных групп дошкольных учреждени | 03.04-01.05.18 | МБУ «НИКМ» |
Персональная выставка Фарита Газизуллина «Дорогами странствий» г.Бугульмы РеспубликаТатарстан | 13.04-20.05.18 | Картинная галерея «Мирас» |
Выставка «В ожидании лета» | 16.04.18 в 17.00 | МБУДО «Детская художественная школа» |
Выставка детских работ ко Дню космонавтики «Загадочный космос» | 16-20.04.18 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Выставка «Необычное в обычном» в выставочном зале музея с.Амзя (по 30.04) | 17-21.04.18 | МБУ «НИКМ» |
Фотовыставка «Семья – всему начало» (по 30.04) | 17-21.04.18 | МБУ «НИКМ» |
Персональная выставка картин Г.Каримовой «Цветное настроение» (по 01.05) | 17-21.04.18 | МБУ «НИКМ» |
Передвижная выставка «В борьбе против нацизма мы были вместе» (по 31.05) | 17-21.04.18 | МБУ «НИКМ» |
Конкурс-выставка «Амзинский котовас» | 18.04.18 в 15.00 | МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя |
Выставка предметов декоративно-прикладного творчества «Рождение красоты» | в течении месяца | МАУ «СКЦ с. Энергетик», выставочный зал |
Библиотечные выставки: |
|
|
Выставка-призыв «Дружба народов не знает границ» | 16-17.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Выставка-обзор «Наследие русской эмиграции» | 16-17.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Книжная выставка «Космос: познание продолжается» к Всемирному дню авиации и космонавтики | 16-17.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Выставка «Культура на все времена» | 16-19.04.18 в 10.00 | Электронная библиотека |
Книжная выставка «Фантазия - бесценная вещь» к 85-летию со дня рождения Б.Стругацкого | 16-20.04.18 в 10.00 | Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Выставка «Писатель земли башкирской» к 80-летию Р. Паля | 16-20.04.18 в 10.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Книжная выставка «Сатирик и бытовик» к 195-летию со дня рождения А.Островского | 16-21.04.18 в 10.00 | Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Выставка «Человек открывает вселенную» к Всемирному дню авиации и космонавтики | 16-23.04.18 в 10.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Выставка изделий татарской народной вышивки «Татарская вышивка» | 16-24.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Книжная выставка «Яктырта безнен тарихны, нуры сүнмәс исемнәр» (писатели РТ) | 16-24.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Книжная выставка «К неведомым звёздам» к Всемирному дню авиации и космонавтики | 16-25.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Книжная выставка «Где жизнь, там и поэзия» (поэты-юбиляры 2018 года) | 16-28.04.18 в 10.00 | Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Выставка «Книги - юбиляры 2018» | 16-28.04.18 в 10.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Выставка «Я+Я - начинается семья» | 16-28.04.18 в 10.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Книжная выставка-портрет «Гордое имя ЧЕЛОВЕК» о жизни и творчестве М.Горького | 16-28.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Выставка-календарь «Листая страницы календаря» | 16-28.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Книжно-иллюстративная выставка «Пусть свято хранит их память гранит…» к Международному дню памятников и исторических мест | 16-28.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Книжная выставка «Танец в жизни - жизнь в танце» к Международному дню танца | 16-28.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Выставка-панорама «Вселенная ЖЗЛ. 85 лет великой серии» | 17-28.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Передвижная книжная выставка | 18.04.18 | Центральная городская библиотека |
Выставка-знакомство «Писатели Нефтекамска - детям» | 18-28.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Выставка-диорама «Царь-освободитель: портрет на фоне эпохи» к 200-летию со дня рождения Александра II | 18-28.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Книжная выставка «История и современность российского парламентаризма» | 20-28.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Тематические полки: |
|
|
Тематическая полка «Читатель - читателю» (обмен литературой из личных библиотек) | 16-28.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Тематическая полка «Стихи, рожденные судьбой» к 80-летию Роберта Паля | 16-24.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Тематическая полка «Земля - прекрасная планета» | 19-28.04.18 в 10.00 | Электронная библиотека |
Культурно-массовые мероприятия: |
|
|
Дни татарской культуры | 03-27.04.18 | МБУ «НИКМ» |
Отчетный концерт вокального отделения «Весенний романс» | 16.04.18 в 19.00 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Концерт Фирдуса Тямаева | 16,17.04.18 в 19.00 | МАУК «Городской Центр Культуры» |
Заседание Курултая башкир «Халиковские чтения» | 17.04.18 в 15.00 | Нефтекамская государственная филармония |
Юбилейный концерт Василя Галимова | 18.04.18 в 19.00 | МАУК «Городской Центр Культуры» |
Театр кукол | 19.04.18 в 11.30, 13.00 | Нефтекамская государственная филармония |
Концерт образцового вокального ансамбля «Радуга» «Солнечные зайчики» | 19.04.18 в 19.00 | МАУК «Городской Центр Культуры» |
Отчетный концерт оркестрового отделения «Весенние голоса» | 19.04.18 в 19.00 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Отчетный школьный концерт | 20.04.18 в 19.00 | МБУДО «Детская музыкальная школа» |
Концерт творческих коллективов Центра развития творчества детства и юношества | 20.04.18 в 19.00 | МАУК «Городской Центр Культуры» |
Городской этап Республиканского смотра художественной самодеятельности среди трудовых коллективов и работников государственных (муниципальных) органов власти «Горжусь тобой, Башкортостан». | 20.04.18 в 17.00 | Нефтекамская государственная филармония |
Творческий вечер Л.Д. Трапезникова | 21.04.18 в 12.00 | МБУ «НИКМ» |
Клуб «Молодая семья». Час информации «Социальные программы для молодых семей» | 22.04.18 в 15.00 | Юношеская библиотека |
Татарский народный театр «Без» приглашает на программу «Театр собирает друзей» | 22.04.18 в 18.00 | МАУК «Городской Центр Культуры» |
Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования: |
|
|
Игровая программа «Мир профессий» | 16.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Мультимедийное путешествие «Мир татарских сказок»в рамках Дней татарской культуры | 17.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Экологическая игра «Синичкин день» | 17.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Кукольный театр «Петрушка». Этюды с куклами на столе «Чудо-ручки» | 17.04.18 в 15.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Экологический урок «Земля в тревоге» | 18.04.18 в 09.30 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Игровая программа «Мир профессий» | 18.04.18 в 11.00 | Юношеская библиотека |
День открытых дверей «В гости ждет библиотека» | 18.04.18 в 14.00 | Центральная детская библиотека |
Мастер-класс по изготовлению тактильной книги «Книгу своими руками» | 18.04.18 с 14.00 | Юношеская библиотека |
Клуб «Игрофф». Беседа «Мир настольных игр увлекательный и разный» ко Всемирному дню настольных игр | 18.04.18 в 16.00 | Юношеская библиотека |
Игровая программа «Мир профессий» | 19.04.18 в 11.00 | Юношеская библиотека |
Математическое развлечение «Моя любимая игрушка» | 19.04.18 в 14.00 | Сельская модельная библиотека с.Энергетик |
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в рамках Дня местного самоуправлени | 20.04.18 в 15.00 | МБУ «НИКМ» |
Акции: |
|
|
Акция «Библионочь» | 21.04.18 в 19.00 | Центральная библиотечная система |
Музейная акция «Неделя экологической грамотности» | 18.04.18 в 10.00 | МБУ «НИКМ» |
Курсы: |
|
|
Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров | 16-19.04.18 в 09.00 | Электронная библиотека |
Курсы «Радость чтения» | 16-19.04.18 в 17.00 | Центральная детская библиотека |
Курсы «Радость чтения» | 17-20.04.18 в 17.00 | Центральная городская библиотека |
Лично – командные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных школ г.Нефтекамск в зачет Спартакиады школьников | 19.04.2018 г. | стадион «Торос» |
Контрольно-переводные соревнования по плаванию СШ | 22.04.2018 г. | МУП «Дом физкультуры» |
VI Всероссийский лично-командный турнир по спортивной борьбе (греко-римская) среди юношей 2003-2004 г.р., посвященный памяти Перминова В.В. | 19-21.04.2018 г. | МУП «Дом физкультуры» 20.04.2018 г. с 10.00 час. |
Чемпионат России по плаванию | 19-25.04.2018 | г.Москва |
Финальный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Летающий мяч» среди девушек 2004-2005 г.р. | 20.04.2018-01.05.2018г. | г.Нефтекамск |